IV научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теории и практики применения композитных материалов в строительстве» в Ижевске

13 ноября 2017 IV научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теории и практики применения композитных материалов в строительстве» в Ижевске

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в IV ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы теории и практики применения композитных материалов в строительстве», которая пройдёт 23 ноября 2017 года в г. Ижевске.

Компания «ЛИРА софт» в лице Технического директора Алексея Колесникова представит вниманию участников конференции доклад на тему: «Реализация расчёта композитной арматуры в ПК ЛИРА 10.6». В докладе будет рассматриваться расчёт железобетонных конструкций и возможности по подбору композитной арматуры в ПК ЛИРА 10.6.

Конференция пройдёт при поддержке и участии Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР, Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР, Союза строителей УР, компании ООО «KomAR». К участию приглашаются научно-исследовательские организации, застройщики, проектные и подрядные организации и др.

Конференция будет проводиться в формате пленарного заседания, поэтому вы сможете задать свои вопросы разработчикам норм и программного комплекса ЛИРА 10.6.

Участие – БЕСПЛАТНОЕ.

Время работы: с 14.00 до 18.00 (время местное МСК+1).

Место проведения: г. Ижевск, ул. Студенческая, д.7, ИжГТУ, III учебный корпус, ауд.3-3.

Обращаем ваше внимание, что регистрация участников будет проходить 23 ноября 2017 года с 13.00 до 14.00.

Будем рады встрече с вами!

Программа конференции
X Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild
С 3 по 6 октября 2023 года в Екатеринбурге состоится X Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild
27 сентября 2023
Вебинар: BIM-Практикум 2023. ЧАСТЬ 12 «BIM-МОДЕЛИ КМ И КМД: РАСЧЕТ И АНАЛИЗ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ»
Покажем взаимодействие между ПК ЛИРА 10.12 при передаче данных в ПК Renga.
22 сентября 2023
Вебинар "Особенности работы в ПК ЛИРА 10.12 и Model Studio CS при проектировании зданий ПГС"
Приглашаем на вебинар "Особенности работы в ПК ЛИРА 10.12 и Model Studio CS при проектировании зданий"!
06 сентября 2023
Новый курс от ЛИРА софт: Особенности расчета конструкций башенного и мачтового типа на статические и динамические нагрузки
Вы научитесь выполнять расчет башенных и мачтовых сооружений: от сбора нагрузок до получения результатов по несущей способности.
14 августа 2023
Все новости
Реализация модели контактного слоя при расчете адгезионного соединения с использованием метода конечных элементов
В большинстве опытов по испытанию адгезионных соединений измеряется средняя адгезионная прочность. Данная величина вычисляется как отношение разрушающей нагрузки к площади склейки. Подобный подход подразумевает равномерное распределение касательных напряжений. Исследователи давно обнаружили, что средняя адгезионная прочность соединения является сильной функцией геометрических [1] и физико-механических параметров модели и, следовательно, делает малоинформативными и несопоставимыми экспериментальные данные, выполненные на отличающихся образцах. Малочисленные результаты по измерению касательных напряжений по площади склейки с использованием преимущественно поляризационно-оптических методов [2] показывают, что распределение напряжений является нелинейной функцией. При этом наблюдается концентрация напряжений у торцов модели. В связи с этими фактами возникает необходимость детального изучения напряженно-деформированного состояния адгезионных соединений.
06 июня 2019
Оценка точности нелинейного статического метода анализа сейсмостойкости сооружений
В статье рассмотрено практическое применение методики нелинейного статического анализа сейсмостойкости зданий и сооружений. Произведен расчет одноэтажной стальной рамы нелинейным статическим и нелинейным динамическим методами. В результате анализа полученных результатов расчета показана значимость высших форм колебаний и необходимость анализа их влияния на реакцию системы.
06 февраля 2018
Напряженно-деформированное состояние коррозионно - поврежденных железобетонных элементов при динамическом нагружении
С помощью современного программно-вычислительного комплекса  ЛИРА 10.6 выполнена сравнительная оценка напряженно–деформированного состояния  не поврежденного и коррозионно-поврежденного железобетонного элемента при динамическом и статическом нагружении. Проанализировано   влияния ослабленного коррозией бетонного участка сжатой зоны на перераспределение напряжений в сечении.
25 января 2018
Применение технологий BIM при расчете зданий в условиях сложной геотехнической обстановки в связке программ Revit, ЛИРА 10.6 и PLAXIS 3D
В статье рассматривается методика совместной работы ПК ЛИРА 10.6 и PLAXIS 3D посредством API модуля. С позиции инженера-расчетчика рассматриваются возможности передачи моделей между различными программами с применением технологий информационного моделирования.
21 июня 2017
Все публикации
BIM-Практикум 2023. ЧАСТЬ 12 «BIM-МОДЕЛИ КМ И КМД: РАСЧЕТ И АНАЛИЗ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ»
Покажем взаимодействие между ПК ЛИРА 10.12 при передаче данных в ПК Renga.
20 сентября 2023
Особенности работы в ПК ЛИРА 10.12 и ModelStudio CS при проектировании зданий промышленно-гражданского строительства
Участники вебинара узнают, как обмениваться данными и экономить время на создании расчетных моделей в ПК ЛИРА 10.12, используя уже существующие модели из ModelStudio CS.
04 сентября 2023
Разбор применения различных типов нагрузок в статических задачах
На вебинаре вы научитесь где и как правильно использовать тот или иной способ задания нагрузки. Будут рассмотрены полезные типы нагрузок, которые, возможно, вами никогда не использовались.
12 июля 2023
Разбор примеров из практики по расчету на сейсмические воздействия
Рассмотрим реальные примеры уже построенных или проектируемых объектов
22 марта 2023
Все записи вебинаров