Опубликован бюллетень НТС МГСУ 2014
«НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРИ СЕЙСМИЧЕСКИХ И АВАРИЙНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЯХ» с участием представителей Министерства регионального развития РФ и заинтересованных организаций, отечественных и зарубежных специалистов.
Научно-технический совет МГСУ является одной из основных форм участия специалистов и ученых Университета в разработке и реализации научно — технической политики ВУЗа.
В рамках данного семинара с докладами выступили наши специалисты ГК ЛИРА:
- Евзеров И.Д. д.т.н.
- Гераймович Ю.Д. к.т.н.
- Колесников А.В. главный эксперт
На основе доклада «Расчет зданий и сооружений на сейсмические воздействия в программном комплексе ЛИРА 10.2″ и материалов дискуссии была сформирована одноименная статья, в которой представлены основные возможности расчета на сейсмические воздействия десятого поколения программного комплекса ЛИРА — версии 10.2: расчет прямым динамическим методом, КЭ неотражающих границ, расчет сейсмоизоляции.
Доклады и материалы семинара опубликованы в научно-информационном бюллетене НТС МГСУ 2014.
Поделиться:
Материалы по теме:
- Вышел новый релиз ЛИРА 10.10 R2.3
- Курсы ЛИРА софт для специалистов в области расчета строительных конструкций
- ЛИРА 10. Обновитесь до актуальной версии по старой цене
- Опыт использования ЛИРА 10 на примере ГСПИ. Особенности расчета промышленных объектов
- Почему СП 385.1325800.2018 должен знать каждый расчетчик?