Приглашаем на онлайн конференцию INTERCONSTROY–2020

30 июня 2020 Приглашаем на онлайн конференцию INTERCONSTROY–2020

С 7 по 8 июля 2020 приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы численного моделирования, расчетов, проектирования и обеспечения безопасности зданий и сооружений», которая пройдет в рамках международной конференции INTERCONSTROY – 2020.

Конференция проводится в формате вебинара и посвящена комплексу вопросов профессиональной инженерно-конструкторско-строительной деятельности, включая BIM-моделирование, разработки и применения СТУ, научно-технического сопровождения, нормирования и стандартизации (СП 14.13330.2019, СП 385.1325800.2018 и пр.), сертификации, испытаний, экспертизы, и предполагает взаимодействие специалистов и экспертов по конкретным проблемам.

Не пропустите доклады Алексея Колесникова, технического директора «ЛИРА софт»:

  • Особенности расчета зданий и сооружений с применением сейсмоизоляции
  • Особенности расчета зданий и сооружений на устойчивость к прогрессирующему обрушению по нормам Российской Федерации

Организаторы: Минстрой России, ЦНИИП Минстроя России; Российский национальный комитет по сейсмостойкому строительству и сейсмической безопасности (РНКСС), Международная ассоциация 'Eurasian SEISMO Association' (ЕАСА); Международная ассоциация конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков «ИНТЕРКОНСТРОЙ», Международный экспертный союз (МЭКС), Институт физики Земли (ИФР РАН), Геофизический институт - филиал ВНЦ РАН

Время проведения: 7 и 8 июля 2020 года с 10:00 до 13:00

Участие бесплатное по предварительной регистрации. Регистрация доступна до 6 июля

Зарегистрироваться
"ЛИРА софт" открывает новое направление
Выгодные условия на приобретение российского ПО: nanoCAD, Renga, Pilot-BIM и др.
05 апреля 2023
Разбор примеров из практики по расчету на сейсмические воздействия
Рассмотрим реальные примеры уже построенных или проектируемых объектов
22 марта 2023
Приглашаем принять участие в конференции «Градостроительное развитие Алтая». Доступен онлайн формат
Темы конференции: Геологические условия. Высотное строительство. Современные технологии и методы обеспечения качества и безопасности объектов.
03 февраля 2023
Работа клиентской поддержки в новогодние праздники
с 31 декабря по 8 января наш офис будет на каникулах
30 декабря 2022
Все новости
Реализация модели контактного слоя при расчете адгезионного соединения с использованием метода конечных элементов
В большинстве опытов по испытанию адгезионных соединений измеряется средняя адгезионная прочность. Данная величина вычисляется как отношение разрушающей нагрузки к площади склейки. Подобный подход подразумевает равномерное распределение касательных напряжений. Исследователи давно обнаружили, что средняя адгезионная прочность соединения является сильной функцией геометрических [1] и физико-механических параметров модели и, следовательно, делает малоинформативными и несопоставимыми экспериментальные данные, выполненные на отличающихся образцах. Малочисленные результаты по измерению касательных напряжений по площади склейки с использованием преимущественно поляризационно-оптических методов [2] показывают, что распределение напряжений является нелинейной функцией. При этом наблюдается концентрация напряжений у торцов модели. В связи с этими фактами возникает необходимость детального изучения напряженно-деформированного состояния адгезионных соединений.
06 июня 2019
Оценка точности нелинейного статического метода анализа сейсмостойкости сооружений
В статье рассмотрено практическое применение методики нелинейного статического анализа сейсмостойкости зданий и сооружений. Произведен расчет одноэтажной стальной рамы нелинейным статическим и нелинейным динамическим методами. В результате анализа полученных результатов расчета показана значимость высших форм колебаний и необходимость анализа их влияния на реакцию системы.
06 февраля 2018
Напряженно-деформированное состояние коррозионно - поврежденных железобетонных элементов при динамическом нагружении
С помощью современного программно-вычислительного комплекса  ЛИРА 10.6 выполнена сравнительная оценка напряженно–деформированного состояния  не поврежденного и коррозионно-поврежденного железобетонного элемента при динамическом и статическом нагружении. Проанализировано   влияния ослабленного коррозией бетонного участка сжатой зоны на перераспределение напряжений в сечении.
25 января 2018
Применение технологий BIM при расчете зданий в условиях сложной геотехнической обстановки в связке программ Revit, ЛИРА 10.6 и PLAXIS 3D
В статье рассматривается методика совместной работы ПК ЛИРА 10.6 и PLAXIS 3D посредством API модуля. С позиции инженера-расчетчика рассматриваются возможности передачи моделей между различными программами с применением технологий информационного моделирования.
21 июня 2017
Все публикации
Разбор примеров из практики по расчету на сейсмические воздействия
Рассмотрим реальные примеры уже построенных или проектируемых объектов
22 марта 2023
Вебинар: ЛИРА 10 - API. Разработка пользовательских скриптов и плагинов
Вы увидите процесс пошагового создания скриптов и плагинов и поймете, насколько это просто!
02 декабря 2022
Вебинар: От каркаса до расчета в BIM
Приглашаем присоединиться к трансляции, особенно если вам интересна тема взаимодействия Revit и ЛИРА 10
03 ноября 2022
Способы соединения конечных элементов и узлов в ЛИРА 10
Приглашаем на вебинар по применению инструментов соединения элементов и узлов в ЛИРА 10. Будут рассмотрены примеры из инженерной практики: моделирование шарниров, учет несоосности, передача усилий между различными типами КЭ, автоматическое соединение элементов
30 сентября 2022
Все записи вебинаров