Компания ЛИРА софт приглашает инженеров-расчетчиков, конструкторов, ГИПов, сотрудников экспертизы, сотрудников ВУЗов, а также других специалистов, имеющих отношение к расчетам строительных конструкций, принять участие в семинаре, посвященном расчету зданий и сооружений на статические и сейсмические нагрузки и воздействия.
Участие в семинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация.
Коворкинг центр Архитектурного факультета ТАСИ
На семинаре будут подробно рассмотрены квазистатические и динамические методы расчета, в том числе на акселерограммы землетрясений. Также, будет возможность задать вопрос разработчику программного комплекса ЛИРА 10.8.
Алексей Колесников, технический директор компании ЛИРА софт.
Дата: 22 октября 2019 г. (вторник)
Начало: 10:00
г. Ташкент, ул. Абдуллы Кадыри, 7. Коворкинг центр Архитектурного факультета ТАСИ
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
Требуется предварительная регистрация. Количество участников ограничено
10–12 марта 2026 года в Иркутске пройдет EURO-ASIAN FORUM «SEISMO-2026» — XVII Российская национальная конференция по сейсмической безопасности и снижению рисков бедствий. Форум объединит экспертов в области инженерной сейсмологии, проектирования и расчета конструкций в сейсмоопасных районах.
В преддверии Нового года мы подготовили для пользователей программного комплекса ЛИРА 10 подарок — новый релиз ПК ЛИРА 10 версия 2024 R3.1. Обновление уже доступно и станет хорошим завершением рабочего года, а для кого-то — удобной отправной точкой для проектов 2026 года.
Конец года — хороший повод зафиксировать результаты и посмотреть, каким он был на самом деле.
Выполнено формирование информационной модели многоэтажного жилого здания в BIM-системе Renga. Проведен экспорт модели и расчет конструктивной системы здания в ПК Лира 10.12. Представлены результаты моделирования и проектирования.
В большинстве опытов по испытанию адгезионных соединений измеряется средняя адгезионная прочность. Данная величина вычисляется как отношение разрушающей нагрузки к площади склейки. Подобный подход подразумевает …
В статье рассмотрено практическое применение методики нелинейного статического анализа сейсмостойкости зданий и сооружений. Произведен расчет одноэтажной стальной рамы нелинейным статическим и нелинейным динамическим методами. В результате анализа полученных результатов расчета показана значимость высших форм колебаний и необходимость анализа их влияния на реакцию системы.
Присоединяйтесь к вебинару и откройте новые возможности работы в ПК ЛИРА 10 версии 2024!
Покажем взаимодействие между ПК ЛИРА 10.12 при передаче данных в ПК Renga.