Цифровой Казахстан: BIM-технологии в архитектуре и строительстве. Алматы, 20-21 апреля. | Новости | ПК ЛИРА 10

Цифровой Казахстан: BIM-технологии в архитектуре и строительстве. Алматы, 20-21 апреля.

BIM700.png

I Международный Инновационный Форум «Цифровой Казахстан: BIM-технологии в архитектуре и строительстве»

20 - 21 апреля 2017 г.

ул. Сатпаева 22, угол ул. Масанчи, Алматы, 050000, Казахстан

Организаторы:

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева, Autodesk, ПА KAZGOR.

Партнёры:

Национальная Ассоциация проектировщиков РК, Союз Архитекторов РК, Ассоциация строителей РК.

«ЛИРА софт» приглашает принять участие в I Международном Инновационном Форуме «Цифровой Казахстан: BIM-технологии в архитектуре и строительстве». Форум ориентирован на современные тенденции в сфере BIM-технологий, наработанный опыт внедрения и применения BIM-технологий, а также перспективы дальнейшего развития информационного моделирования в Республике Казахстан и других странах. В первый день мероприятия участники форума выступят с докладами, презентациями и расскажут о достижениях в области внедрения и применения информационного моделирования. Второй день конференции будет иметь практическую направленность.

В рамках сессии «BIM на практике: современные подходы к внедрению в архитектуре и строительстве» технический директор «ЛИРА софт» Колесников Алексей Викторович выступит с докладом:

«Использование программных комплексов по расчету зданий с применением технологий информационного моделирования (ТИМ, BIM) на примере ПК ЛИРА 10.6».

В докладе будут продемонстрированы возможности интеграции ПК ЛИРА 10.6 в технологию BIM (ТИМ), реализованную на различных платформах (Revit, Tekla и др.), рассмотрены возможности расчетного обоснования надежности зданий и сооружений. Будут показаны примеры реализованных связок между программами, а также примеры реальных объектов, при проектировании которых использовались такие технологии.

Участие бесплатное, не забудьте зарегистрироваться!

Новости
Публикации
Вебинары
12.02.2024

Информационное моделирование и проектирование многоэтажного жилого здания с использованием российского программного обеспечения

Выполнено формирование информационной модели многоэтажного жилого здания в BIM-системе Renga. Проведен экспорт модели и расчет конструктивной системы здания в ПК Лира 10.12. Представлены результаты моделирования и проектирования.

06.06.2019

Реализация модели контактного слоя при расчете адгезионного соединения с использованием метода конечных элементов

В большинстве опытов по испытанию адгезионных соединений измеряется средняя адгезионная прочность. Данная величина вычисляется как отношение разрушающей нагрузки к площади склейки. Подобный подход подразумевает …

06.02.2018

Оценка точности нелинейного статического метода анализа сейсмостойкости сооружений

В статье рассмотрено практическое применение методики нелинейного статического анализа сейсмостойкости зданий и сооружений. Произведен расчет одноэтажной стальной рамы нелинейным статическим и нелинейным динамическим методами. В результате анализа полученных результатов расчета показана значимость высших форм колебаний и необходимость анализа их влияния на реакцию системы.

Купить лицензию
ПК ЛИРА 10

Заявка на подбор
обучающего курса

Расчеты любой сложности в ПК ЛИРА 10