Уважаемые коллеги!
С 3 по 6 октября 2023 года в Екатеринбурге состоится X Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild, заслуживший статус крупнейшего регионального инженерно-строительного конгресса в стране, входящий в топ-3 крупнейших строительных мероприятий в России.
Форум и выставка будут идти четыре дня. Главной темой станет «Строительство человечности». Значительная часть деловой программы будет посвящена проектированию, строительству и эксплуатации зданий и сооружений, энергоэффективности и безопасности объектов, «зеленому» строительству, инновационным материалам и технологиям, BIM-проектированию, планированию и развитию транспортной инфраструктуры. Расширится направление по дизайну интерьеров 100+ Design.
Приглашаем вас посетить наш стенд № 1А6 , который будет расположен в павильоне № 1 МВЦ «Екатеринбург–ЭКСПО».
Вы не только сможете в живую пообщаться с нашими экспертами и получить ответы на все вопросы, но и получить доступ к платформе видеокурсов Отечественного ПО: ЛИРА 10, nanoCAD, Renga, Revit, Сivil 3D.
На формуе мы выступим со следующими докладами в рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА КОНСТРУКТОРОВ-СТРОИТЕЛЕЙ И ИНЖЕНЕРОВ-РАСЧЁТЧИКОВ ИНТЕРКОНСТРОЙ-2023:
1) Секция - Сейсмическая безопасность сооружений и городов (часть 1)
Алексей Колесников, Технический директор ЛИРА софт, совместно с Татьяной Морозовой, Руководитель Управления профессиональной оценки и развития квалификаций, ЦНИИП Минстроя России, выступят с докладом на тему : «Особенности определения дефицита сейсмостойкости при паспортизации жилых зданий (на примере Сахалинской области)»
Место проведения: Зал №3.7
Дата: 5 октября 2023
Время: 10:00 - 11:30
2) Секция - Динамические модели и расчёт сооружений для проектных основ (часть 1)
Мурат Амирханов, главный эксперт ЛИРА софт, совместно с Алексеем Колесниковым, выступят с докладом на тему: «Особенности расчёта резервуаров при особых воздействиях»
Место проведения: Зал №3.7
Дата: 5 октября 2023
Время: 14:30-16:00
3) Секция - Динамические модели и расчёт сооружений для проектных основ (часть 2)
Петр Вараксин, ведущий эксперт ЛИРА софт, выступит с докладом на тему: «Особенности моделирования и расчёта мачт с оттяжками при динамических воздействиях»
Место проведения: Зал №3.7
Дата: 6 октября 2023
Время: 14:00-15:30
График работы выставки: 03-05 октября с 9:30 до 18:00, 06 октября с 9:30 до 16:00.
Посещение выставки и мероприятий деловой программы — бесплатно, обязательна предварительная регистрация
10–12 марта 2026 года в Иркутске пройдет EURO-ASIAN FORUM «SEISMO-2026» — XVII Российская национальная конференция по сейсмической безопасности и снижению рисков бедствий. Форум объединит экспертов в области инженерной сейсмологии, проектирования и расчета конструкций в сейсмоопасных районах.
В преддверии Нового года мы подготовили для пользователей программного комплекса ЛИРА 10 подарок — новый релиз ПК ЛИРА 10 версия 2024 R3.1. Обновление уже доступно и станет хорошим завершением рабочего года, а для кого-то — удобной отправной точкой для проектов 2026 года.
Конец года — хороший повод зафиксировать результаты и посмотреть, каким он был на самом деле.
Выполнено формирование информационной модели многоэтажного жилого здания в BIM-системе Renga. Проведен экспорт модели и расчет конструктивной системы здания в ПК Лира 10.12. Представлены результаты моделирования и проектирования.
В большинстве опытов по испытанию адгезионных соединений измеряется средняя адгезионная прочность. Данная величина вычисляется как отношение разрушающей нагрузки к площади склейки. Подобный подход подразумевает …
В статье рассмотрено практическое применение методики нелинейного статического анализа сейсмостойкости зданий и сооружений. Произведен расчет одноэтажной стальной рамы нелинейным статическим и нелинейным динамическим методами. В результате анализа полученных результатов расчета показана значимость высших форм колебаний и необходимость анализа их влияния на реакцию системы.
Присоединяйтесь к вебинару и откройте новые возможности работы в ПК ЛИРА 10 версии 2024!
Покажем взаимодействие между ПК ЛИРА 10.12 при передаче данных в ПК Renga.